Скачать бесплатно шаблоны для Wordpress.
Новые шаблоны DLE 10 на dlepro.ru

 

Свод основных достижений обучающихся ГБПОУ РС (Я) "ЯИПК" на 2017-2018 учебный год 

Уровни

ПОО

Обучающиеся

Муниципальный

ГБПОУ РС (Я) «Якутский индустриально-педагогический колледж»

Внутриколледжные этапы республиканских мероприятий

1.Ноговицын Сергей Иванович,  диплом I степени  в секции «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего»  Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»;

2. Чемпин Иннокентий Ильич, диплом II степени  в секции ««Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего»  Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»;

3. Бысыев Эдуард, диплом III степени  в секции ««Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего»  Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»;

4. Андреева Анастасия Валерьевна, диплом I степени  в секции «Социально - гуманитарные и экономические науки»;

5. Григорьева Анжелика Валерьевна, диплом II степени  в секции «Социально - гуманитарные и экономические науки»;

6. Алексеев Алексей Михайлович, диплом III «Социально - гуманитарные и экономические науки»;

7. Нохсорова Даяна Дмитриевна, диплом I степени  в секции ««Фестиваль молодых модельеров и дизайнеров»;

8. Плотникова Туйаара Алексеевна, диплом II степени  в секции ««Фестиваль молодых модельеров и дизайнеров»;

9. Андреева Саина, диплом III в секции ««Фестиваль молодых модельеров и дизайнеров»;

10. Федоров Роберт, Иванов Никита, Бочкарева Любовь, 1 место в деловой игре «"Марафон бизнес - идей";

11. Чемпин Иннокентий Ильич,  диплом I степени в выставке инженерных проектов;

12. Соловьев Илья Георгиевич, диплом II степени в выставке инженерных проектов;

13. Кривошапкин  Аян Степанович, диплом III степени в выставке инженерных проектов;

14. Дьяконов Егор, Слюгров Дьулустан, 1 место в Конкурсе профессионального мастерства «Начинающий водитель» в рамках фестиваля ПЦК, 2018 г.;

15. Готовцев Анатолий, Петров Игорь, 2 место в Конкурсе профессионального мастерства «Начинающий водитель» в рамках фестиваля ПЦК, 2018 г.;

16. Валеев Никита, Христофоров Дьулустан, 3 место в Конкурсе профессионального мастерства «Начинающий водитель» в рамках фестиваля ПЦК, 2018 г.;

Республиканский

ДИПЛОМ II степени в конкурсе среди ПОО 20 лучших товаров в номинации «Непродовольственные товары», товар «2-х спальный комплект из сатина» (в период с июля по сентябрь 2018 г.), Участники: Борисова Е. А. Захарова М. Н.

Республиканские мероприятия с дальнейшим участием во Всероссийских и международных этапах НПК и конкурсов:

1. Ноговицын Сергей Иванович, студент 3 курса МПО- 51, Диплом 1 степени в Республиканской НПК «Шаг в будущее» (г. Якутск) с рекомендацией участия во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», г.  Москва (март);

2. Чемпин Иннокентий Ильич, студент 1 курса АМ -5, Диплом 3 степени в Республиканской НПК «Шаг в будущее» (г. Якутск) с рекомендацией участия в 27 Всероссийской научной конференции учащихся «Интеллектуальное Возрождение», г. Санкт- Петербург (апрель);

3-4. Михайлов Анатолий Анатольевич, студент 2 курса МПО 53МПО и

Птицын Леонид Алексеевич, студент 1 курса  МПО -51, Диплом 1 степени в Республиканской НПК «Шаг в будущее» (г. Якутск) с рекомендацией участия во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», г.  Москва (март);

5.Алексеев Даниил Егорович, студент 1 курса МПО 56, Диплом 2 степени в Республиканской НПК «Шаг в будущее» (г. Якутск) с рекомендацией участия на 56 международной научной студенческой конференции, г. Новосибирск (апрель);

6. Черов Гаврил Владиславович, студент 1 курса ТС- 5, Диплом 1 степени с рекомендацией участия во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», г.  Москва (март);

7. Ноговицын Сергей Иванович, Грамота  3 место в Республиканском конкурсе эколого-валеологических проектов студентов учреждений среднего профессионального образования Республики Саха (Якутия), в секции «Здоровьесбережение». Тема: «Влияние гаджетов на здоровье человека». Вилюйский педколледж, 14.04.2018г.

8. Иванов Ньургун Николаевич, 1 место в Региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей по компетенции: «Техника и технология наземного транспорта", 14.03.по15.03.18, рекомендация для участия в Всероссийской олимпиаде г. Сыктывкар, май 2018;

9. Егоров Антон Артемович, 2 место в Региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей по компетенции: «Техника и технология наземного транспорта", 14.03.по15.03.18, Рекомендация для участия в Всероссийской олимпиаде г. Сыктывкар, май 2018;

10. Петров Прокопий Романович, 2 место в Региональном  конкурсе профмастерства по ВСР в  в компетенции «Сварочное производство», 19.02.2018;

11. Попова Ньургуйаана Романовна, 2 место в VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) РС (Якутия) в компетенции «Технологии моды», 2018;

12. Протодьяконов Евгений Андреевич, 2 место в VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) РС (Якутия) по компетенции «Грузовые автомобили», 2018;

13. Ноговицын Сергей Иванович,

3 место в VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) РС (Якутия)

по компетенции «Грузовые автомобили», 2018;

14. Плотникова Туйаара - Диплом 1 степени в Межрегиональной НПК учебно-исследовательской работе "Здоровье нации- в наших руках». Тема: «Решение проблемы функциональности одежды для детей с ограниченными возможностями здоровья», 01.03.2018;

15. Плотникова Туйаара - Диплом 3 степени в XIV республиканской научно-практи-ческой конференции «"Наука. Образование. Искусство». Тема: «Решение проблемы функциональности одежды для детей с ограниченными возможностями здоровья», Намский педколледж, 21.04.2018;

16. Тарасов Анатолий Егорович (МПО-56), рук. Лыткин П.И., 1 место, в IX республиканской олимпиады по инженерной графике среди ССУЗ на 2017-18 у.г.

 

Всероссийский

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА в номинации ЛУЧШИЕ КОЛЛЕДЖИ Российской Федерации Национального конкурса «Лучшие колледжи РФ – 2017», Санкт -Петербург, 16 октября 2017 года

1. Чемпин Иннокентий Ильич, студент 1 курса АМ,  Диплом I степени на XXVII Всероссийской Конференции учащихся «Интеллектуальное Возрождение», Санкт –Петербург, март – 2018

2. Владимиров Уйгул Алексеевич, Диплом 2 степени во Всероссийской онлайн олимпиаде по профессии "Сварщик" в компетенции «Сварочное производство» 16.03.2018;

3. Тарасов АЕ, студент МПО 56 – Лауреат IX дистанционной олимпиады по черчению и инженерной графике среди студентов профессиональных ОО. Тема: «Ручная графика»,  15.04.2018;

4. Тарасов АЕ, студент МПО 56 – Диплом XIV Всероссийской олимпиады студентов «Знание – сила»!  Центр гражданского образования «Возрождение»

 Тема: «Инженерная графика», 22.03.2018;

5. Алексеев Алексей Михайлович, студент гр. ТМ-35, 1 курс, Диплом Лауреата в XIII Всероссийском заочном конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу  «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА» (2018 уч.г.)

6. Петухаев Сергей Александрович, МПО-48, 4 курс, Диплом 2 степени, (1 ноября 2017) во Всероссийской олимпиаде «Правовое обеспечение профессиональной деятельности»;

7. Андреева Анастасия Валерьевна, МПО-52, рук. Лазарева Т.В. победитель 1 тура,  «Работа с программой «Брикскад» на занятиях «Конструирование одежды» как средство подготовки конкурентоспособного специалиста Всероссийский открытый конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского, г.Москва;

8. Петров Прокопий Артемович, 2 место, Открытый региональный конкурс  WSR г. Биробиджан;

9. Тарасов Анатолий Егорович (МПО-56), рук. Лыткин П.И., 1 место во Всероссийской олимпиаде по инженерной графике среди ССУЗ на 2017-18 у. год, XIV Всероссийская олимпиада студентов "ЗНАНИЕ − СИЛА!", "Инженерная графика;

10.Лиханова Надежда Константиновна, МПО-57, 1 место во Всероссийской олимпиаде по инженерной графике среди ССУЗ на 2017-18 у. год, XIV Всероссийская олимпиада студентов "ЗНАНИЕ − СИЛА!", "Инженерная графика;

11. Нохсорова Дайаана Дмитриевна МПО-57, 2 место во Всероссийской олимпиаде по инженерной графике среди ССУЗ на 2017-18 у. год, XIV Всероссийская олимпиада студентов "ЗНАНИЕ − СИЛА!", "Инженерная графика;

 12. Федоров Кирилл Иванович  ТМ-35, 2 место во Всероссийской олимпиаде по инженерной графике среди ССУЗ на 2017-18 у. год, XIV Всероссийская олимпиада студентов "ЗНАНИЕ − СИЛА!", "Инженерная графика;

13. Уваров Аркадий Петрович ТМ-353 место во Всероссийской олимпиаде по инженерной графике среди ССУЗ на 2017-18 у. год, XIV Всероссийская олимпиада студентов "ЗНАНИЕ − СИЛА!", "Инженерная графика;

14. Слепцов Василий  Афанасьевич  ТМ-35, 3 место во Всероссийской олимпиаде по инженерной графике среди ССУЗ на 2017-18 у. год, XIV Всероссийская олимпиада студентов "ЗНАНИЕ − СИЛА!", "Инженерная графика;

15. Батюшкин Айсен гр. ТС-6, рук., Кириллина Е.В.  Диплом 1 степени во Всероссийской олимпиаде по английскому языку «DUMBLEDORE’S QUIZ «FOLLOWING HARRY POTTER» (Викторина от Дамблдора «По следам Гарри Поттера»), посвященной Дню английского языка в Организации Объединённых Наций

 

 

 

Международный

 

1. Алексеев Даниил Егорович, студент 1 курса МПО 56, Самодельный мобильно сборочный      велогенератор на 1,5-2 кВт, рекомендация и участие в 56 международной научно-практической конференции в г. Новосибирск, 23-27 апреля 2018 г.;

публикация в международном сборнике «Материалы 55-й Международной конференции. МНСК-2017».

 

 

 

Свод основных достижений обучающихся ГБПОУ РС (Я) "ЯИПК" на 2016-2017 учебный год 

Уровни

Обучающиеся

Внутриколледжный

1.   Ноговицын Сергей Иванович, МПО-51,  диплом I степени  в секции «Технические науки» отборочного тура X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова ГБПОУ РС (Я) «ЯИПК»;

2.   Старков Георгий Егорович, МПО-46, диплом II степени в секции «Технические науки» отборочного тура X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященная 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова ГБПОУ РС (Я) «ЯИПК»;

3.   Неустроев Николай Ильич, ТМ-34, диплом III степени в секции «Технические науки» отборочного тура X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова ГБПОУ РС (Я) «ЯИПК»;

4. Петров Прокопий Романович, ТС-3, номинация «Практическая значимость» в секции «Технические науки» отборочного тура X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова ГБПОУ РС (Я) «ЯИПК»;

5.  Винокуров Егор Петрович, ЭГС-20, номинация «Практическая идея» в секции «Технические науки» отборочного тура X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова ГБПОУ РС (Я) «ЯИПК»;

6.   Старков Георгий Егорович, МПО-46, диплом I степени  в секции «Гуманитарные и психолого-педагогические науки» отборочного тура X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова ГБПОУ РС (Я) «ЯИПК»;

7.   Поисеев Евгений Гаврильевич, МПО-45, диплом II степени в секции «Гуманитарные и психолого-педагогические науки» отборочного тура X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова ГБПОУ РС (Я) «ЯИПК»;

8.  Данилов Петр Петрович, МПО-53, диплом III степени в секции «Гуманитарные и психолого-педагогические науки» отборочного тура X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова ГБПОУ РС (Я) «ЯИПК»;

9.   Кривошапкин Аян Степанович, ТС-4, номинация «Лучшая научно-исследовательская работа» в секции «Гуманитарные и психолого-педагогические науки» отборочного тура X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова ГБПОУ РС (Я) «ЯИПК»;

10.  Тарабукина Тамара Вячеславовна, ГС-8, номинация «Лучшая авторская разработка» в секции «Гуманитарные и психолого-педагогические науки» отборочного тура X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова ГБПОУ РС (Я) «ЯИПК»;

11.    Свинобоева Сахая Ивановна, МПО-52,  диплом I степени  в секции «Мода и дизайн» отборочного тура X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова ГБПОУ РС (Я) «ЯИПК»;

12.    Захарова Айталина Павловна, МПО-47, диплом II степени в секции «Мода и дизайн» отборочного тура X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова ГБПОУ РС (Я) «ЯИПК»;

13.  Данилова Юлианна Николаевна, Барамыгина Яна Кирилловна, МПО-54, диплом III степени в секции «Мода и дизайн» отборочного тура X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова ГБПОУ РС (Я) «ЯИПК»;

14.    Протодьяконова Мария Аркадьевна, МПО-47, номинация «Креативность» в секции «Мода и дизайн» отборочного тура X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова ГБПОУ РС (Я) «ЯИПК»;

15. Андреева Саина Николаевна, МПО-54, номинация «Оригинальность» в секции «Мода и дизайн» отборочного тура X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова ГБПОУ РС (Я) «ЯИПК»;

16.    Никулин Алексей Борисович, ЭГС – 20, диплом I степени и ПОБЕДИТЕЛЬ в номинации «Не пришла на свидание» в выставке научно-технического творчества молодежи  «От технического творчества к инновациям» отборочного тура X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова ГБПОУ РС (Я) «ЯИПК»;

17.    Алексеев Василий Дмитриевич, ТМ-32, диплом II степени в выставке научно-технического творчества молодежи  «От технического творчества к инновациям» отборочного тура X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова ГБПОУ РС (Я) «ЯИПК»;

18.    Макаров Афанасий Семенович, ЭГС-21, диплом III степени в выставке научно-технического творчества молодежи  «От технического творчества к инновациям» отборочного тура X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова ГБПОУ РС (Я) «ЯИПК»;

19.    Захарова Айталина Павловна, студентка группы МПО-47, 1 место в отборочном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) по компетенции «Швейное производство. Дизайн одежды» 22.11-24.11.2016г.;

20.  Андреева Анастасия Валерьевна, студентка группы МПО-52, 2 место в отборочном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) по компетенции «Швейное производство. Дизайн одежды» 22.11-24.11.2016г.;

21.    Петрова Варвара Викторовна, студентка группы МПО – 47, 3 место в отборочном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) по компетенции «Швейное производство. Дизайн одежды» 22.11-24.11.2016г.;

22.  Петров Прокопий Романович, студент группы ТС-3, 1 место в отборочном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) по компетенции «Сварочные технологии» 28.11-30.11.2016 г.;

23.  Тотонов Альберт Прокопьевич, студент группы ТС-3, 2 место в отборочном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) по компетенции «Сварочные технологии» 28.11-30.11.2016 г.;

24.    Степанов Анатолий Герасимович, студент группы МПО-49, 3 место в отборочном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) по компетенции «Сварочные технологии» 28.11-30.11.2016 г.;

25.  Сивцев Евгений Юрьевич, студент группы  ТМ-33, 1 место в отборочном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» 05.11-07.12.2016 г.;

26.  Николаев Иван Леонидович, студент группы  ТМ-32, 2 место в отборочном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» 05.11-07.12.2016 г.;

27.    Чичахов Александр Николаевич, студент группы  МПО – 53, 3 место в отборочном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» 05.11-07.12.2016 г.

Республиканский

1.        Данилов Петр Петрович, студент 1 курса, группы МПО-53, ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ  в секции «Гуманитарные науки» X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова; рекомендован для участия в Международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс», г. Новосибирск, апрель 2017 г.;

2.        Ноговицын Сергей Иванович, студент 2 курса группы МПО-51, ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА, в секции «Металлообработка и транспортные средства» X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова; рекомендован для участия в Международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс», г. Новосибирск, апрель 2017 г.;

3.        Ноговицын Сергей Иванович, студент 2 курса, группы МПО-51, ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ в выставке научно-технического творчества молодежи «От технического творчества к инновациям» X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова; рекомендован для участия в Поволжской научной конференции учащихся им. Н.И. Лобачесвкого, Казань, март 2017 года;

4.   Старков Георгий Егорович, студент 4 курса группы МПО-46, ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ  в секции «Металлообработка и транспортные средства» X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова;

5.   Яковлев Николай Альбертович, студент 3 курса группы ТМ-32, ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ в выставке научно-технического творчества молодежи  «От технического творчества к инновациям» X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова;

6.     Чичахов Александр Николаевич, студент 1 курса, группы МПО-53 ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ в Олимпиаде по истории Якутии X Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», посвященной 95-летию С.П. Данилова, 100-летию С.П. Данилова;

7.      Сивцев Евгений Юрьевич, студент 2 курса группы ТМ-33, ПУТЕВКА для участия в открытом Региональном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017 по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей».

Всероссийский

1.        Попова Ньургуйаана Романовна, студентка 2 курса группы МПО-52, во Всероссийский конкурс с международным участием "Весенняя капель". Совместный проект обучающегося и педагога «Проектирование нарядной женской накидки с зимним узором», июнь, 2016, ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ;

2.    Ноговицын Сергей Иванович, студент 2 курса группы МПО-51, Всероссийская олимпиада по электротехнике, 29.09.2016 г., ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ;

3.    Николаев Павел Владиславович, студент 1 курса группы ЭГС-20,  Всероссийская онлайн-олимпиада по профессии «Сварщик», 30.11.2016 г., ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ. 

 

Свод основных достижений обучающихся ГБПОУ РС(Я) ЯИПК

на 1 полугодие 2016 - 2017 учебного года

   Памятка первокурснику, или о чем должен знать настоящий студент! 

   Правила успешного учителя          


 Педагог-психолог
 Герасимова Вероника Юрьевна
 Образование – высшее

 

 

 

 

 Социальный педагог

 Николаева Акулина Степановна

 Образование – высшее

 

 

 

 

 

 

 

 

 Педагог-психолог

 Наумов Александр Александрович

 Образование – высшее

 

 

 

 

 

 

 Социальный педагог

 Сергеева Туяра Егоровна

 Образование – высшее

 Квалификационная категория – высшая

 Отличник образования РС(Я)

 

 

 

 

 

 

 


 Информационная безопасность в

профилактической работе

Проблемы

Учитывая, что СМИ - это мощное средство влияния на сознание людей, следует понимать, что они не столько отражают объективную реальность, сколько программируют её, формируя отношение людей к тем или иным событиям. Зачастую формирование представлений о широком распространении деструктивных явлений в нашем обществе способствует развитию толерантного отношения к ним, снижает способность людей к сопротивлению негативным процессам в обществе.

Дети теряют границы между добром и злом, у них не формируются представления о социальных нормах, обеспечивающих безопасность. Наблюдаются процессы ослабления роли семьи как фундаментального общественного института. Семья утрачивает свои ведущие позиции в процессах социализации детей, в организации их досуга и отдыха.

В результате растут или остаются стабильно высокими асоциальные проявления:

- детская наркомания,

- алкоголизм,

- безнадзорность и беспризорность,

- детская и подростковая преступность, правонарушения,

совершаемые несовершеннолетними,

- проявление суицидального поведения.

Виды информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей

1. К информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация:

1) побуждающая детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью,

самоубийству;

2) способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством;

3) обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия и (или) жестокости либо побуждающая осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

4) отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи;

5) оправдывающее противоправное поведение.

2. К информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено, относится информация:

1) представляемая в виде изображения или описания жестокости, физического и (или) психического насилия, преступления или иного антиобщественного действия;

2) вызывающая у детей страх, ужас или панику, в том числе представляемая в виде изображения или описания в унижающей человеческое достоинство форме ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий. 

 

Психологическая помощь по телефону доверия

tel

8-800-100-35-50

 

Каждый человек, который обращается на телефоны доверия вправе рассчитывать на следующее

  • Конфиденциальность

Телефоны доверия не имеют права разглашать любую личную информацию, которую сообщает им абонент.

  • Возможность выговориться

 

Нам редко предоставляется случай рассказать о своих проблемах, когда нас не перебивают, не стремятся поставить «диагноз», помогают сформулировать мысли и дают понять, что не осуждают и полностью принимают нас такими, какие мы есть.


 Для Вас родители

Воспитание ответственности 

Ваш ребенок стал студентом

Влияние психологического климата в семье на жизнедеятельность его членов

Воспитание будущего семьянина

Воспитание чувства ответственности за свое здоровье

Воспитание здорового образа жизни в семье

Как поддержать своего ребенка

Правила поведения в общественных местах

Родители – первые воспитатели и учителя ребенка

Семейные ценности

Семья – надежный тыл и оплот

 

Социальный педагог

Егорова Жанна Прокопьевна

Образование – высшее

Состав студенческого совета за 2018-2019 учебный год

 

ФИО

Группа

1.

Харитонов Михаил Андрианович

МПО-53

2.

Кононова Уйгууна Дмитриевна

МПО-57

3.

Протопопова Степанида Федоровна

МПО-57

4.

Атласов Лев Юрьевич

МРА-1

5.

Павлов Константин Альбертович

ТОРД-1

6.

Чикальдина Наталья Константиновна

МПО-58

7.

Оконешникова Анастасия Константиновна

МПО-58

8.

Аргунова Сайына Васильевна

МПО-58

9.

Степанова Марианна Петровна

МПО-58

  10

Арьянова Саргылаана Иннокентьевна

МПО-58

11.

Иванов Илья Андреевич

МРА-3

12.

Киренский Аркадий Иванович

МРА-3

13.

Михайлова Лия Кирилловна

МПО-58

14.

Винокуров Руслан Русланович

МРА- 2

15.

Бояров Ярослав Михайлович

ТОРД-1

16.

Иванова Елена Сергеевна

МПО-58

17.

Федоров Роберт Юрьевич

МПО-56

18.

Уваров Аркадий Петрович

ТМ-35

19.

Егоров Руслан Егорович

ТОРД-1

 

 

Структура студенческого совета за 2018-2019 учебный год

 

Должность

Ф.И.О.

Группа

Руководитель

Апросимова Акулина Алексеевна

Педагог-организатор

Председатель:

Харитонов Михаил Андрианович

МПО-53

Зам. председателя:

Кононова Уйгууна Дмитриевна

МПО-57

 

Аргунова Сайына Васильевна

МПО-58

Кононова Уйгууна Дмитриевна

МПО-57

Культурно-массовый сектор

Степанова Марианна Петровна

МПО-58

Михайлова Лия Кирилловна

МПО-58

Иванова Елена Сергеевна

МПО-58

 

Федоров Роберт Юрьевич

МПО-56

 

Егоров Руслан Егорович

ТОРД-1

Спортивно-оздоровительный сектор

Киренский Аркадий

МРА-3

Иванов Илья Андреевич

МРА-3

Информационный сектор

Оконешникова Анастасия Константиновна

МПО-58

Чикальдина Наталья Константиновна

МПО-58

Научно-технический сектор

Уваров Аркадий Петрович

ТМ-35

Протопопова Степанида Федоровна

МПО-57

Волонтерский сектор

Атласов Лев Юрьевич

МРА-1

Павлов Константин Альбертович

ТОРД-1

Звукооператор

Винокуров Руслан Русланович

МРА-2

Бояров Ярослав Михайлович

ТОРД-1

 

 

 

 

 

Харитонов Михаил Андрианович

МПО-53

Ермолаев Тимофей Петрович

ТС-4

Кононова Майя Николаевна

МПО-52

Павлов Константин Андреевич

МПО - 56

Барамыгина Яна Кирилловна

МПО-54

Жиркова Анисса Дмитриевна

МПО-54

Тоскин Аркадий Алексеевич

ТС-3

Григорьев Тимофей Павлович

ТС-3

Никифорова Сайыына Максимовна

МПО-54

Плотникова Туйаара Алексеевна

МПО-54

Иванов Никита Васильевич

МПО-56

Созонов Никита Петрович

ТС-3

Алексеев Даниил Егорович

МПО-56

Колесова Мария Ивановна

МПО-52

Павлов Егор Петрович

МПО-56

Кононова Уйгууна Дмитриевна

МПО-57

Протопопова Степанида

МПО-57

График проведения кружков и секций

 ГБПОУ РС(Я) «Якутский индустриально-педагогический колледж 

на 2018-2019 учебный год

 

Наименование кружка, секции

Время проведения

Место проведения

Руководитель

1.

Конструирование и моделирование швейных изделий

Среда  с 12-00  -  13-30

Учебный корпус, кабинет № 27

Лазарева Татьяна Васильевна

2.

Технология швейных изделий

Пятница

с 12:30 - 14:00

Учебный корпус, кабинет № 27

Кузьмина Валентина Юрьевна

3.

Аксессуары в одежде

Вторник

с 11.30 – 14.00

Учебный корпус, кабинет № 27

Борисова Екатерина Анатольевна

4.

Автоэлектрика

Вторник, четверг (с ноября)

с 16:00-17:30

Учебный корпус, лаборатория № 18

Христофоров Дмитрий Владимирович

5.

Механический ремонт двигателя

Среда с 14ч- 15.30

Учебный корпус, кабинет № 10

Елисеев Илья Михайлович

6.

Трансмиссии, подвески и рулевое управление

Вторник, Четверг

:с 11.00-12.30

Учебный корпус, кабинет № 15

Никитин Владимир Петрович

7.

Ручная дуговая сварка

Четверг: с 14:00 – 17.00ч

Учебный корпус, сварочный цех №1

Винокуров Афанасий Александрович

8.

Частично-механизированная сварка

Вторник: с15:00 – 17:00ч

Учебный корпус, сварочный цех №1

Соловьев Вадим Вадимович

9.

Инженерная графика

Вторник: с 14.00-16.00ч

Учебный корпус, кабинет № 42

Лыткин Петрусь Иванович

10.

Технический английский

Понедельник, среда:

с 16.00ч

Учебный корпус, кабинет № 43

Кириллина Екатерина Викторовна

11.

Автокад и 3D моделирование

Четверг, пятница:

с 10.00-12.00

Учебный корпус, кабинет № 15

Матаннанов Артур Константинович

12.

Предпринимательство

Среда, четверг:

с 20.00 - 21.30

Комната отдыха общежития, 2 подъезд

Андреева Мария Дмитриевна

13.

Информатика

Понедельник, вторник:

с 1230 – 1405

Учебный корпус, кабинет № 31

Слепцова Лена Николаевна

14.

Футбол

Вторник, пятница:

с 17:00-19:30ч

Спортивный зал ЯТТС

Скрябин Святослав Федорович

15.

Волейбол

Вторник, суббота:

с 17:00-19:00ч

Спортивный зал ЯТТС

Нуритдинов Закиржон Батыралиевич

16.

Хапсагай

Среда, пятница:

с 18:00-20:00ч

Спортивный зал СВФУ

Скрябин Святослав Федорович

17.

Настольный теннис

Вторник, пятница:

с 15:00-17:00ч

Учебный корпус, фойе, 4 этаж

Скрябин Святослав Федорович

18.

Военно-патриотический клуб  "Беркут"

Вторник, пятница:

с 17.00 -18.00 ч

Учебный корпус, кабинет № 11,

фойе 4 этаж

Соловьев Егор Карлович

19.

Фольклорный

Понедельник: с 17:00-18:30

Среда: с 17:15-19:50

Комната отдыха общежития, 2 подъезд

Оконешникова Елена Михайловна

20.

Танцевальный

Вторник:

с 16.00-18.00ч.

Фойе 4 этажа, Актовый зал общежития, 3 подъезд

Апросимова Акулина Алексеевна

21.

Психологическое сопровождение

Вторник, четверг:

с 14.00-15.30

Учебный корпус, кабинет социально-психологической службы

Герасимова Вероника Юрьевна

22.

Творческая сварка

Среда: с  15.00 – 17.00ч (ноябрь апрель)

Учебный корпус, сварочный цех

Андреев Яков Петрович

 

 

График работы дополнительного образования

ГБПОУ РС(Я) «Якутский индустриально-педагогический колледж»

www.afisha-irkutsk.ru